Тела трех рыбаков из Петербурга нашли под Мурманском

Автор фото: Федосеев Лев/ТАСС

Трое туристов из Петербурга и Ленобласти найдены мертвыми в рыбацком домике на берегу озера, расположенном в 70 км от поселка Туманный Мурманской области. Еще один мужчина находился в бессознательном состоянии, его госпитализировали в тяжелом состоянии вертолетом санитарной авиации. В СКР предполагают, что туристы могли отравиться угарным газом.

Тела троих туристов обнаружены в Мурманской области. Как сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ, еще один мужчина находился в бессознательном состоянии. В тяжелом состоянии его вертолетом МЧС доставили в реанимацию. Тела мужчин обнаружены в рыбацком домике на берегу озера, расположенном в 70 км от поселка Туманный.
"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле погибших видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. В настоящее время личности погибших установлены. Это жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области 1967 г. р., 1977 г. р. и 1973. г. р.", - сообщает пресс-служба СКР.
Причины смерти мужчин установит судебно-медицинская экспертиза. По информации FlashNord, погибших нашли другие рыбаки, которые решили остановиться в этом домике. По одной из предварительных версий, рыбаки могли отравиться газом, незакрытый баллон с которым был обнаружен в домике. Уголовное дело пока не возбуждено, ведется проверка.