Четыре стратегии, которые помогут дотянуть до пятничного вечера

Автор фото: Global Look Press

Пятница - это чудесно, особенно тот момент, когда можно покинуть свое рабочее место и унестись навстречу выходным. А мы придумали, как вам приблизить ее наступление и не пострадать от возможных форс-мажоров.

Что-то сбилось в наших биологических часах и нам почему-то показалось, что сегодня пятница. Но сегодня только четверг. Говорят, такое случается. Некоторым может показаться, что пятница должна наступить, например, во вторник. Мы знаем, что вы тоже живете трепетным ожиданием пришествия этого почитаемого всеми представителями планктонного мира божества по имени «пятничко». Чтобы ожидание не было длительным и мучительным, мы придумали четыре стратегии, которые помогут вам приблизить этот великий день.

Спячка

Сон – это лучшая и в принципе на данный момент единственная машина времени. Вот вы засыпаете после веселой пятничной ночки, просыпаетесь, а на дворе уже воскресенье. Но проспать целый выходной, коих у вас всего два, это очень обидно. А вот проспать часть рабочей недели – милое дело. Можно заснуть прямо сейчас, а проснуться уже пятничным вечером тем счастливым человеком, которому не надо работать целых 2 дня и еще один прекрасный пятничный вечер. Спать дома вам, конечно, никто не разрешит, это совершенно ясно. Но это не беда, можете преспокойно делать это прямо в офисе. Да это же идеальный вариант: на работе вы присутствуете, то есть в прогулах вас никто обвинить не сможет, но и работать не работаете. Лучше, конечно, не погружаться в сон на целых 2 дня, а спать понемножку. Примостившись под столом возле системного блока и притворившись, что вы чините свой компьютер или воспользовавшись еще какими-нибудь из описанных нами ранее способов. Главное – не забудьте попросить коллег очень громко кричать об окончании рабочего дня. А то ведь есть все шансы проснуться одному ночью в пустом офисе. Брр, жуть.
Вообще ждать пятницу не так уж и сложно. В Интернете есть целый ворох неизученной вами информации и картинок с котиками. Последние, кстати, как оказалось, влияют на вас и трудовой процесс сугубо положительно. Правда-правда, это даже ученые уже доказали. Но ваше безмятежное любование пушистыми мяукающими созданиями может прервать зычный крик босса, который, как водится, один не приходит. Разумеется, он приходит вместе с боссом, но это полбеды. Вместе с этими двумя на вашу несчастную голову обычно сваливается необходимость выполнить какую-нибудь крайне тяжелую работу. Причем иногда работа оказывается настолько трудоемкой, что вам приходится убить на нее еще и весь уже нерабочий пятничный вечер, а возможно, и (о, ужас!) выходные. Чтобы избежать такого неблагоприятного исхода рабочей недели, вам всего-то нужно хорошо прятаться. Поэтому будьте предельно бдительны и, как только заслышите шаги босса, сразу стремглав уноситесь, деловито насупив брови и прихватив для убедительности какую-нибудь бумажку. Когда босс обнаружит вместо вас дымящийся след, он, скорее всего, решит, что безотлагательное дело безотлагательно ровно настолько, чтобы доверить его первому, кого он увидит рядом с вашим рабочим местом.

Аврал

Лучший способ скоротать время до долгожданной пятницы – загрузить себя работой по самые дедлайны. Вы, наверное, и сами замечали, что, стоит вам только погрузиться в работу, время начинает лететь прямо-таки незаметно. Так, скажем, если с головой нырнуть в дела в понедельник, то можно заработаться и в пятницу обнаружить себя в уже пустом офисе, которые все коллеги покинули часа три назад. Но это не совсем то, к чему вы стремитесь, поэтому поставьте лучше будильник на 6 часов пятничного вечера, чтобы не пропустить тот знаменательный момент, когда больше работать вам уже не нужно и можно смело отправляться в бар с коллегами. Или без них, как вам больше нравиться. Главное – вы дожили до конца трудовой недели. Ах да, если вдруг у вас нет работы, которой себя можно было бы завалить, просто вызовитесь помочь коллегам. У этих бездарей наверняка накопилась целая куча дел. А они потом пусть вас угощают в баре. Логично же?

Симуляция активной деятельности

Активно работать – дело хорошее. Но четыре заветные буквы, сами собой складывающиеся в слово «лень», иногда сильно мешают это делать. Да-да, по-хорошему с ленью надо бороться, себя заставлять трудиться и все такое. Но подождите, мы же живем в реальном мире со всеми его и уж тем более нашими недостатками. Лень, кстати, тоже входит в их число. Так что все в порядке, оправдание вроде бы есть. Но начальству этот рассказ о неидеальном мире вряд ли покажется достойным объяснением. Так что пусть каждый останется при своем. Начальство пусть считает, что вы, как и полагается, работаете, а вы просто не работайте. Утопия? Нет, что вы. А вот сами посмотрите, мы вам уже даже подробно рассказывали, как изобразить главного трудягу в офисе и не осложнять себе жизнь какой-то там работой.
Все, можно сказать, что пятница для вас уже фактически наступила. Мы вам почти завидуем. Хотя зачем же мы будем завидовать, лучше пойдем и сами испробуем все четыре стратегии сразу.