В Иркутске модель Лиана Клевцова разделась в автобусе в поддержку бастующих водителей

Российская Федерация. Санкт-Петербург. Маршрутные такси в городе.

В Иркустке модель Лиана Клевцова устроила протестную акцию. Девушка разделась в автобусе, таким образом поддерживая бастующих водителей маршруток. Фото Лианы Клевцовой уже опубликованы в Интернете. Без цензуры их посмотреть нельзя.

Модель Лиана Клевцова устроила акцию протеста в Иркутске. Девушка сфотографировалась обнаженной в автобусе, а потом создала коллаж. Она подготовила акцию в поддержку бастующих в городе водителей маршруток, сообщают местные СМИ.
Лиана Клевцова склеила три фотографии. На первом фото в автобусе девушка одета, а водитель раздет, на втором модель раздета, а водитель одет, а на третьем снимке все одеты. Под каждым фото есть подпись. Там, где девушка снялась обнаженной, написано: "так будет", а там, где все одеты, - "так надо".
Лиана Клевцова, которая устроила обнаженную фотосессию в автобусе в Иркутске, решила привлечь внимание общественности и властей к забастовке водителей маршруток, которые хотят повысить цены на проезд. "В стране складывается ситуация, при которой проблема роста цен на проезд в общественном транспорте возложена на плечи пассажиров и транспортных компаний, в то время как этот вопрос должен решаться на высшем уровне, то есть ценовая политика должна удовлетворить обе стороны: и пассажиров, и перевозчиков", - заявила 19-летняя модель из Иркутска.
Модель Лиана Клевцова, которая разделась в автобусе в поддержку бастующих в Иркутске водителей, считает, что ее акция не была нарушением общественного порядка. По словам девушки, кадр был постановочный, а сама съемка проходила далеко от людного места. "Вокруг нас все-таки люди, а мы заботимся о том, чтобы подобные акции не нанесли никому морального вреда во время съемки. Я же не Фемен и не Пусси", - подчеркнула Лиана Клевцова.
Девушка уже не первый раз устраивает "голые" акции протеста. Предыдущие были посвящены росту цен на бензин и проблемам ипотечного кредитования.
Забастовка маршрутчиков в Иркутске вспыхнула 2 апреля 2015 года. Частные перевозчики недовольны тем, что им не разрешили повысить стоимость проезда. В результате целый день не работали, как уточнялось в местных новостях, от 16 до 18 маршрутов. Акция протеста продолжилась и на следующий день, 03 апреля 2015 года. Власти и перевозчики пока не могут прийти к компромиссу.