Дворкович: Лимиты на деньги ФНБ почти исчерпаны

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Лимиты на выделение денег ФНБ близки к исчерпанию, кабинет министров одобрит заявку на судостроительный комплекс "Звезда" на Дальнем Востоке, который создается "Роснефтью", по остальным четырем проектам пока решения нет. Шансы Независимой нефтегазовой компании Эдуарда Худайнатова невысоки, заявил Дворкович.

Лимиты на деньги Фонда национального благосостояния почти исчерпаны, "поэтому у новых заявок шансы существенно ниже, чем у тех, которые находятся в продвинутой стадии на рассмотрении", заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, по остальным четырем проектам "Роснефти" пока решения нет.
Вице-премьер ожидает, что правительство РФ одобрит выделение из ФНБ на судостроительный комплекс "Звезда" на Дальнем Востоке, который создается "Роснефтью".
"В основном проекты "Роснефти" будут связаны с поддержанием уровня добычи нефти. Но есть один проект, который напрямую связан с импортозамещением, — это проект в судостроении, комплекс "Звезда" на Дальнем Востоке", — приводит слова вице-премьера РИА Новости.
Дворкович также констатировал, что шансы Независимой нефтегазовой компании Эдуарда Худайнатова на удовлетворение заявки невысоки. Ранее в пятницу стало известно, что компания бывшего вице-президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова прислала в Минэнерго РФ заявку на 78,1 млрд рублей из Фонда национального благосостояния на разработку месторождений на Таймырском полуострове в Красноярском крае.