Бронзу чемпионата мира по хоккею с мячом 2015 года в Хабаровске завоевала сборная Казахстана

Автор фото: Виталий Белоусов/ТАСС

Бронзовая медаль чемпионата мира по хоккею с мячом 2015 года, который проходит в Хабаровске, досталась сборной Казахстана. Команда обыграла финнов со счетом 8:6. В финале ЧМ по хоккею с мячом встретятся Россия и Швеция.

3-е место на чемпионате мира по хоккею с мячом 2015 года досталось сборной Казахстана. Бронзовый призер турнира победил команду Финляндии со счетом 8:6. Игра за бронзу проходила сегодня, 3 апреля 2015 года. Первый гол на встрече забил финн Сами Лааконен, однако потом казахстанцы отправили сразу три мяча в ворота соперника. Авторами голов в матче с Финляндией стали Сергей Почкунов, Александр Насонов.
В финале ЧМ по хоккею с мячом 2015 года встретятся сборные России и Швеции. Финал чемпионата мира пройдет 4 апреля 2015 года в Хабаровске. Начало игры запланировано на 9:00 по московскому времени.
Трансляцию встречи за 1-е место на ЧМ по хоккею с мячом покажут по каналу "Спорт". Ее начало — в 12:45 по московскому времени. Те болельщики, кто не сможет посмотреть трансляцию из Хабаровска, смогут попасть на повтор игры в 22:45 по московскому времени.
Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом, победив в полуфинале сборную Казахстана. Матч закончился со счетом 14:0. В другом полуфинале сборная Швеции победила Финляндию со счетом 10:1.
Россия уже встречалась со Швецией на групповом этапе ЧМ по хоккею с мячом 2015 года. Основное время матча закончилось ничьей со счетом 1:1. Однако после серии 12-метровых бросков победили шведы.
На финал чемпионата мира по хоккею с мячом 4 апреля 2015 года в Хабаровске может приехать президент РФ Владимир Путин. Уже точно известно, что матч за 1-е место на турнире между Россией и Швецией будет смотреть с трибун премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также на игру приедут вице-президент ФХРМ Николай Валуев, президент федерации хоккея Владислав Третьяк, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.
Чемпионат мира по хоккею с мячом 2015 года проходит в Хабаровске. Он стартовал 29 марта 2015 года. Все матчи проходят на арене "Ерофей". Финал назначен на 4 апреля 2015 года.