Объем рынка работ на федеральных трассах города и области составит 21,8 млрд рублей

Автор фото: Тихонов Михаил

Росавтодор перебросил около 2 млрд рублей с проектов строительства на содержание и ремонт трасс в Петербурге. Общий объем рынка работ на федеральных трассах города и области в 2015 году составит более 21 млрд рублей.

Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта (Росавтодор) перебросило около 2 млрд рублей с реконструкции на содержание федеральных трасс в Петербурге и Ленобласти.
Из 49,4 млрд рублей, выделенных на финансирование всех федеральных дорог Северо-Запада, половину Росавтодор направил на ремонт и содержание петербургского транспортного узла. При этом из 21,8 млрд рублей на ремонт и строительство на трассах Петербурга и Ленобласти пойдет 8,6 млрд рублей, на капремонт и ремонт - 9,2 млрд рублей, содержание дорог и искусственных сооружений - 4 млрд рублей. В 2015 году должны отремонтировать 400 км дорог в Ленобласти и Петербурге, на Северо-Западе - около 1,5 тыс. км.
При этом финансирование КАД в этом году составит 2,7 млрд рублей (на 10% больше, чем в 2014 году), из них 1,9 млрд рублей будут направлены на содержание, 638 млн рублей - на ремонт, 120 млн рублей - на реконструкцию действующих участков.