В обувном магазине "Маттино" на Народной улице арестовали товар за долги

Автор фото: Коньков Сергей

Судебные приставы арестовали имущество обувного магазина "Маттино" на Народной улице, 5.

Судебные приставы арестовали имущество обувного магазина "Маттино" на Народной улице, 5.
По данным "Фонтанки", арест имущества связан с иском петербургского банка к ООО "Торговый дом Северная Пальмира" о долге в размере 34 млн рублей. Пресс-служба УФССП по Петербургу оказалась недоступна во время написания заметки.
В магазине информацию об аресте подтверждать отказались, однако сказали, что магазин с сегодняшнего дня не работает. В других магазинах "Маттино" в Петербурге отказались отвечать на вопрос о том, возникают ли проблемы в остальных точках сети.
Согласно материалам арбитража, суд постановил взыскать с торгового дома в пользу небанковской кредитной организации ОАО "ИНКАХРАН" 250 тыс. рублей за долги. Также в феврале ООО "Сфера" подало иск к торговому дому о долгах по договорам аренды и по коммунальным платежам, которые в общей сложности составляют почти 7 млн рублей. Также рассматривается иск ООО "Алиса" к торговому дому, которое планирует взыскать по долгам почти 2 млн рублей.
В Петербурге работают 22 магазина обувной сети. Всего у сети более 100 магазинов в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Липецке, Воронеже, Тольятти, Саратове и других городах России.