Между Петербургом и Владимиром открылось регулярное авиасообщение

Автор фото: pskovavia.ru

Между Петербургом и Владимиром открывается регулярное ависообщение. Полеты будет выполнять авиакомпания "Псковавиа". Минимальный тариф на полет составит 2475 рублей.

Между Петербургом и Владимиром открылось регулярное авиасообщение, которого не было уже 25 лет. Полеты будет совершать авиакомпания "Псковавиа" на самолетах Ан-24, рассчитанных на 48 пассажиров. Добраться до Владимира теперь можно за 1,5 часа, а стоимость перелета с учетом акций в честь открытия авиасообщения составит 2475 рублей. Рейсы из Пулково будут выполняться три раза в неделю и продлятся до конца октября.
Без скидок базовый тариф чуть выше — 3470 рублей. Этот маршрут будет субсидироваться из федерального бюджета в рамках программы развития внутреннего авиасообщения. По словам представителей авиакомпании, субсидий хватает на покрытие всех убытков.
Первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев отметил, что столь низкие тарифы помогут авиации конкурировать с железными дорогами. Стоит отметить, что самый дешевый билет в плацкартный вагон из Петербурга во Владимир стоит 2008 рублей, но можно доехать и за 790 рублей в сидячем вагоне.
По словам главы петербургского комитета по туризму Инны Шалыто, начало авиасообщения с Владимиром очень важно для развития внутреннего туризма. "Открытие таких рейсов — это важный шаг, но этот процесс происходит не так быстро, как хотелось бы. Надеюсь, это начало пути, который нам необходимо пройти, чтобы связать разные регионы и познакомить россиян с величием страны", — заявила чиновница.
Инна Шалыто говорит о важности развития внутреннего туризма, который в последний год сильно вырос из-за ослабления рубля к евро и доллару. Для этого, по ее словам, комитет проводит выставки по городам России, где заключаются договоры с местными турфирмами и презентуется Петербург. "В прошлом году у нас были Урал и Сибирь, а в этом году мы будем проводить выставки в центральных и южных регионах России", — рассказала глава комитета по туризму. По информации чиновников, после этих мероприятий, количество заявок на посещение Петербурга увеличилось на 35-40%. Из Владимира в Петербург ежегодно приезжают около 40 тысяч человек с туристическими и деловыми целями, но в комитете по туризму надеются, что с открытием авиасообщение туристический поток значительно увеличится.