Игорь Албин: "Это было осознанное вступление в партию и такой же осознанный выход"

Автор фото: Ковалев Петр

Вице-губернатор Игорь Албин рассказал, состоит ли в "Единой России" и Афонском обществе и как проводит вечера после работы.

Игорь Албин рассказал в интервью "Деловому Петербургу" о том, как учится ездить на мотоцикле и почему не состоит в политических партиях.
- Вы состоите в политических партиях? И состояли ли когда-либо?
- В 1988 году Правительством СССР было принято решение о деполитизации правоохранительных органов, до этого решения в Вооруженных силах я стал кандидатом в члены КПСС, а в партию вступил, будучи студентом Московского университета им. Ломоносова. Это было осознанное вступление в партию и такой же осознанный затем был выход из нее. Сегодня моя партия – Россия, президент и Петербург.
- Куда вы в Петербурге ходите? Как проводите свободное время?
- Через 4 месяца у меня появилось время на спортзал. Два раза в неделю занимаюсь спортом, правда, захожу в спортзал не раньше 21.00. Кроме того, наконец я стал еженедельно заниматься стрельбой, подобрал тир. Недавно появилось третье увлечение: учусь ездить на мотоцикле. И я не представляю себя без книги, читаю по несколько одновременно. А еще - музеи, театры, выставки.
- Мы знаем, что вы - человек религиозный. Вы состоите в каких-то сообществах, таких как Афонское общество, например?
- Я - русский православный христианин и этим горжусь. "Каждый человек должен быть верующим или ищущим веру, иначе он - пустой человек", - говорил Антон Павлович Чехов. Я разделяю это мнение.