В Петербурге в уличной драке убили борца Ивана Станина по кличке Фрейзер

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС

Борец смешанного стиля Иван Станин по прозвищу Фрейзер убит в уличной драке в Петербурге. Его зарезали в Калининском районе города около парка Сосновка. Полиция ищет участников стычки, которые уехали с места происшествия на автомобиле Infinity.

Иван Станин, борец смешанного стиля, по прозвищу Фрейзер убит в Петербурге. Его зарезали во время уличной драки в Калининском районе города. Инцидент произошел около парка Сосновка на севере Петербурга.
Иван Станин, по данным правоохранительных органов, управлял автомобилем Range Rover. Около парка Сосновка он устроил гонку с другой машиной. В иномарке Infinity, по предварительной информации, были борцы с Северного Кавказа. После гонки началась ссора, которая закончилась дракой. Водитель и пассажиры иномарки достали ножи.
Спортсмен Иван Станин по кличке Фрейзер скончался на месте. Его пассажир - 31-летний боксер Борис Купряков - получил ножевое ранение и был госпитализирован. Его состояние оценивается медиками как тяжелое. Борис Купряков находится в реанимации. Автомобиль Infinity скрылся с места происшествия. В настоящее время участников драки с Иваном Станиным ищут сотрудники правоохранительных органов.
Полиция уже завела уголовное дело по статье "Убийство" по факту гибели борца смешанного стиля Ивана Станина на севере Петербурга.
Иван Станин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Борец по прозвищу Фрейзер летом 2014 года подрался с сотрудником ФСБ Станиславом Трухачевым. Борец набросился на него с ножом и ранил. Спортсмена задержали, но позже отпустили после того, как он дал показания.
У Фрейзера, который был убит во время уличной драки на севере Петербурга, есть страница в социальной сети контакте". На ней друзья и знакомые Ивана Станина оставляют соболезнования. При этом приятели спортсмена считают, что драка и убийство случились не на почве межнациональной розни. "Провокаторы, фашисты, антифашисты и просто люди, которые его не знали, не засоряйте стену!" - написал один из знакомых Ивана Станина.