Суд арестовал экс-главу ФСИН Александра Реймера до 31 мая

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС

Пресненский суд арестовал до 31 мая экс-главу ФСИН Александра Реймера по обвинению в мошенничестве на 2,7 млрд рублей при закупках электронных браслетов.

Пресненский суд арестовал до 31 мая экс-главу ФСИН Александра Реймера по обвинению в мошенничестве на 2,7 млрд рублей при закупках электронных браслетов, сообщает ТАСС.
Как уже сообщал dp.ru, по словам представителя СК России Владимира Маркина, обвинения предъявлены не только Александру Реймеру, но и его бывшему заместителю Николаю Криволапову, директору Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН Виктору Определенову, а также гендиректору неназванной компании Николаю Мартынову.
Следствие считает, что в 2010-2012 годах Александр Реймер, Николай Криволапов, Виктор Определенов и Николай Мартынов сообща похитили 2,7 млрд рублей, которые из бюджета России были выданы ФСИН для покупки электронных браслетов. Эти системы якобы покупали по завышенной в 5-6 раз цене. Так, каждое стационарное контрольное устройство (следит за тем, выходил человек из дома или нет) покупали за 108 тыс. рублей вместо реальной цены в 19 тыс. рублей. Электронные браслеты приобретали за 128 тыс. рублей за штуку вместо 19 тыс. рублей.