Scania будет вводить на заводе в Петербурге короткие простои

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Шведский автоконцерн Scania не планирует замораживать производство на своем заводе в Петербурге, однако компания будет вводить короткие простои.

Гендиректор ООО "Скания-Питер" Ино Муберг рассказал, что шведский автоконцерн Scania не планирует замораживать производство на своем заводе в Петербурге.
"Мы не планируем увольнять сотрудников, а также не планируем длительных простоев, как это делают некоторые наши конкуренты. Конечно, мы реагируем на изменения рыночной ситуации. Возможно, в этот раз падение рынка несколько серьезнее. Компания практикует короткие простои производства, которые используются для обязательного обучения сотрудников ", — сказал Ино Муберг, сообщает Интерфакс.
В 2014 году завод произвел чуть более 600 автомобилей, 90% из них — самосвалы, остальное — лесовозы и бетономешалки.
Ранее сообщалось, что Scania снизила продажи грузовиков в РФ в 2014 году на 8,7%, продав в России 5,5 тыс. автомобилей, доля рынка составила 29,5%.
Шведский автоконцерн Scania запустил крупноузловую сборку грузовых автомобилей на площадке под Петербургом в апреле 2010 года. Инвестиции в проект составили 10 млн евро. Основным акционером Scania является Volkswagen AG.