Самый роскошный Range Rover оснащен новым 550-сильным двигателем

Автор фото: Land Rover

Внедорожник Range Rover SVAutobiography получил роскошный салон, богатую отделку и новый 550-сильный двигатель.

Компания Land Rover представила топовую модификацию внедорожника Range Rover. Кроме роскошного салона и оригинального экстерьера, автомобиль получил новый 550-сильный двигатель.
Комплектация SVAutobiography будет доступна как с обычной, так и с удлиненной базой, она позволит выбрать один из девяти цветов кузова (при условии что крыша в любом случае останется черной). Также новинка отличается от других комплектаций оригинальной решеткой радиатора и 22-дюймовыми колесными дисками. Само собой, кузов украшают соответствующие надписи и шильдики.
Интерьер Range Rover SVAutobiography отделан алюминиевыми элементами. Для задних пассажиров установлены выдвижные столики с электроприводом и холодильник. Багажник опционально можно оборудовать выдвижной платформой из алюминия и дерева. А на открытую нижнюю створку двери багажника можно закрепить два дополнительных кожаных кресла на алюминиевой раме, каждое из которых выдерживает взрослого человека.
Стандартную для Range Rover линейку двигателей дополнил новый мотор — 5-литровый V8 мощностью 550 л. с. и 680 Нм крутящего момента. Этот двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. С такой силовой установкой Range Rover SVAutobiography стал самым мощным и быстрым автомобилем семейства.
Премьера топового внедорожника состоится в апреле 2015 года на автосалоне в Нью-Йорке.