Петропавловка до октября продлила бесплатный вход на экспозиции

Автор фото: Коньков Сергей

В Петропавловской крепости с июня по октябрь продлили бесплатный вход на экспозиции "История Петербурга-Петрограда. 1703-1918" в Комендантском доме и "История Петропавловской крепости" в Невской куртине. Ранее срок окончания акции был установлен 31 марта.

Государственный музей истории Петропавловской крепости с 1 июня по 31 октября продлил бесплатный вход на экспозиции в рамках программы "Открытый музей". В сообщении пресс-службы музея уточняется, что речь идет о посещении экспозиций "История Петербурга-Петрограда. 1703-1918" в Комендантском доме и "История Петропавловской крепости" в Невской куртине.
"В предыдущие 4 года музей в низкий сезон снижал на 30% цены на билеты, а с ноября 2014 года посещение этих экспозиций стало бесплатным. Акцию предполагалось закончить сегодня, 31 марта, но руководством музея принято решение продлить ее действие до 31 октября", — пояснила руководитель пресс-службы музея Ольга Скоробогатая.
Экспозиция "История Петербурга-Петрограда. 1703-1918" расположена в 28 залах на двух этажах Комендантского дома. Экспозиция "История Петропавловской крепости" рассказывает о формировании архитектурного ансамбля крепости на протяжении XVIII-XX веков.