В Петербурге председатель ЖСК присвоила 1 млн рублей своей компании

Автор фото: Волков Павел

Полиция подозревает председателя правления ЖСК в том, что в течение 2014 года со счета ЖСК на счета третьих лиц переводились деньги, принадлежащие кооперативу. Ущерб оценивается в 1 млн рублей. СОБР провел 11 обысков, изъяты финансово-хозяйственные документы, а также улики.

В Петербурге председатель правления жилищно-строительного кооператива (ЖСК) подозревается в присвоении и растрате 1 млн рублей, сообщает пресс-служба полицейского главка. По данным следствия, в течение 2014 года со счета ЖСК на счета третьих лиц переводились деньги, принадлежащие кооперативу.
"В ходе расследования уголовного дела сотрудниками УМВД России по Красногвардейскому району при поддержке специального отряда быстрого реагирования проведено 11 обысков на территории Санкт-Петербурга, а также по адресам проживания подозреваемых", - отмечается в сообщении.
Дело расследует отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Красногвардейского УМВД. В результате проведенных обысков изъяты финансово-хозяйственные документы, а также иные предметы и документы, имеющие значение для следствия.