Спецверсия Jeep Wrangler X будет продаваться в России

Автор фото: Jeep

На российском рынке появится спецверсия внедорожника Jeep Wrangler X, разработанная при участии дизайнерского ателье Mopar.

Российские дилерские центры Jeep начали принимать заказы на спецверсию внедорожника Wrangler Х. Wrangler X построен на базе Wrangler Sahara и получил решетку радиатора в цвет кузова, купольный капот с двумя воздухозаборниками, 18-дюймовые черные глянцевые диски, черный люк бензобака и съемную жесткую крышу Freedom Top. Над внешностью внедорожника поработали дизайнеры ателье Mopar.
В салоне установлены черные кожаные кресла с тканевыми вставками и светло-серой строчкой, а дефлекторы вентиляции, дверные ручки и накладки на рулевом колесе отделаны белыми керамическими накладками.
На российском рынке Wrangler X будет доступен в трех- и в пятидверном исполнении с одним из двух моторов: или 2,8-литровый турбодизель мощностью 200 л. с., или 3,6-литровый бензиновый V6 мощностью 284 л. с. Оба сочетаются с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.
Внедорожник получит систему полного привода Command-Trac NV241 с раздаточной коробкой и понижающим рядом, мультимедийную систему Uconnect с 6,5-дюймовым дисплеем и жестким диском на 40 Гбайт, климат-контроль, кожаное рулевое колесо, подогрев передних сидений и коврики Mopar.