Сильный ветер в Москве повалил деревья и повредил крыши

Автор фото: Борис Кавашкин/ТАСС

Ураганный ветер в Москве в воскресенье, 29 марта 2015 года, повалил десятки деревьев и повредил крыши домов и припаркованные автомобили. По данным МЧС, никто не пострадал. Из-за сильного ветра в Москве на одной из улиц не ходили трамваи. Подробнее о том, насколько сильно разгулялась стихия, в материале ниже.

Сильный ветер обрушился на Москву в воскресенье, 29 марта 2015 года. Он повалил десятки деревьев, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. Сильный ветер в Москве вырвал 32 дерева в нескольких районах города, а также повредил крыши 76 зданий. Кроме этого, оказались повреждены восемь машин, также зафиксировано 13 обрывов проводов. По словам собеседника агентства, сведений о пострадавших нет.
Ураганный ветер в Москве 29 марта 2015 года свалил фонарный столб на юге столицы. Он упал на припаркованные автомобили. В подмосковных Люберцах ветер сорвал с многоэтажного здания большие куски штукатурки, сообщает ТАСС. Она повредила припаркованные машины. Из-за сильного ветра на юге Москвы некоторое время не ходили трамваи № 3, 35, 38 и 39, так как упавшее дерево оборвало провода на ул. Дубининской.
Сильный ветер подул в Москве около 20:00 вечером 29 марта 2015 года. Его скорость составляла 17-19 м/с. Ураган в столице длился до 3:00 по московскому времени.
В связи с ураганом коммунальные службы Москвы уже находятся в режиме повышенной готовности. Последствия сильного ветра вечером в воскресенье, 29 марта 2015 года, удалось ликвидировать. Однако синоптики предупреждают, что плохая погода будет и сегодня, 30 марта 2015 года. По их прогнозам, в Москве будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 м/с c порывами до 19 м/с.
Сильный ветер в Москве задержится до 2 апреля 2015 года. Как рассказал РИАМО представитель центра погоды "Фобос", порывы будут слабее, но скорость ветра составит 10 м/с. "Сегодня ситуация сохранится такая же, как в воскресенье, ветер будет дуть со скоростью 12-14 м/с, немного ослабеет ветер завтра - до 10 м/с, но улучшится ситуация только ко 2 апреля", - подчеркнул собеседник агентства.
Ураганный ветер 29 марта 2015 года был зафиксирован не только в Москве, но и на юге России. В Ростовской области с трассы "Дон" сдуло два пассажирских автобуса. По сообщениям российских СМИ, пять человек получили травмы.
Ветер в Москве 29 марта 2015 года.