Петербуржец Андрей Безсалов стал новым министром транспорта Крыма

Автор фото: Коммерсантъ

Петербургский топ-менеджер Андрей Безсалов назначен новым министром транспорта Крыма. Его заместителем также будет петербуржец - Вячеслав Петушенко, который ранее занимал пост главы дирекции КАД.

Глава Крыма Сергей Аксенов назначил на должность министра транспорта республики Андрея Безсалова. "Назначить Безсалова Андрея Григорьевича на государственную должность Республики Крым - министр транспорта Республики Крым на срок полномочий главы Республики Крым", - говорится в документе, опубликованном на сайте регионального правительства.
Андрей Безсалов родился 3 декабря 1959 года в Керчи. Он окончил Ленинградский кораблестроительный институт в 1983 году. С 1983 года работал на Выборгском судостроительном заводе, в 1996-1998 годы – в ЗАО "Порт Высоцк". В 1998-1999 годы занимал пост исполнительного директора ЗАО "БалтТранс".
С 1999 года Андрей Безсалов работал в группе компаний "Морской порт Санкт-Петербург", он был коммерческим директором ЗАО "Вторая стивидорная компания" и "Балтийский балкерный терминал". После этого, в 2002–2003 годах, занимал пост заместителя коммерческого директора по маркетингу ОАО "Морской порт Санкт-Петербург". В июле 2003 года стал коммерческим директором организации.
В 2012–2013 годы стал заместителем гендиректора ЗАО "Балтийская дноуглубительная компания", а с 2013 года работал директором ЧП "Контейнерный терминал Ильичевск". Под его руководством был построен и введен в эксплуатацию "Усть-Лужский контейнерный терминал", где с 2004 по 2011 год он занимал должность генерального директора.
Заместителем Андрея Безсалова также будет петербуржец - Вячеслав Петушенко, который ранее занимал пост главы дирекции КАД.