Fitch понизило рейтинг банка "Уралсиб"

Автор фото: Коньков Сергей

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте банка "Уралсиб" c "B+" до "B".

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте банка "Уралсиб" и его дочерней компании ООО "Лизинговая компания "Уралсиб" c "B+" до "B".
Прогноз изменения рейтингов "Уралсиба" — "стабильный", дочерней компании — "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.
Ранее сообщалось, что в апреле Fitch может пересмотреть инвестиционный рейтинг России на уровне "BBB-".
В начале марта аналитики Fitch заявили, что спад в экономике России негативно влияет на страны СНГ. В частности, аналитики прогнозируют девальвацию нацвалюты Казахстана. Наименее подверженной изменениям в экономической ситуации в России является, по данным агентства, Грузия.
9 января международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные суверенные рейтинги России в иностранной и национальной валюте с "BBB" до "BBB-" — с "негативным" прогнозом. Таким образом, кредитный рейтинг России встал на грани так называемого "мусорного уровня": рейтинги ниже "BBB-" считаются высокорискованными и опасными для инвестиций.