Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Галины Костиной

Автор фото: advita.ru

Галина Костина заболела раком сразу после окончания вуза. И вместо работы она оказалась на больничной койке, под капельницей, в ожидании пересадки костного мозга. Но пересадка возможна только после оплаты — необходимо найти 20,5 тыс. евро.

Галина Костина родилась 31 октября 1984 года в Ленинграде, живет в Петербурге. В 2014 году она окончила Петербургский государственный университет сервиса и экономики по специальности "инженер". Галя очень радовалась, когда ей удалось пройти собеседование в ОАО "Адмиралтейские верфи", однако на медкомиссии ее здоровье вызвало подозрения. В ноябре 2014 года у нее диагностировали острый миелобластный лейкоз. Так что теперь Галина безработная, проходит химиотерапию в Александровской больнице.
В этот тяжелый период Галину поддерживает семья. Папа ежедневно приезжает в больницу, привозит все необходимое и не дает пасть духом. Мама готовит для нее еду, рекомендованную врачами. Галя постоянно созванивается с младшей сестрой, которая старается вселить в старшую оптимизм.
Но сейчас Гале нужна, к сожалению, не только психологическая и бытовая поддержка, но и финансовая, причем очень серьезная. Чтобы справиться с болезнью, одного медикаментозного лечения мало — требуется пересадка костного мозга от неродственного донора. Поиск донора через международный регистр стоит 18 тыс. евро, доставка трансплантата в Петербург — 2,5 тыс. евро.
"По моей просьбе родители обращались к руководству своего предприятия с просьбой оказать финансовую помощь. Но они работают на госпредприятии, которое может выделить только 10 тыс. рублей... Что делать? Поэтому я вынуждена просить вас о помощи. Больше некого", — пишет Галя.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Галины Костиной".