Против болельщика, который бросил файер в Игоря Акинфееву, возбуждено дело

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Правоохранительные органы Черногории возбудили дело против, который подозревается в том, что бросил файер во вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева.

Правоохранительные органы Черногории возбудили дело против болельщика сборной Черногории Луки Лазаревича, который подозревается в том, что бросил файер в голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева, сообщает Р-Спорт.
Отборочная встреча квалификации Евро-2016 Черногория - Россия в пятницу была приостановлена на первой минуте игры, когда зажженный файер попал в голову Игоря Акинфеева, голкипер покинул поле на носилках. После длительной паузы матч был продолжен, на ворота встал Юрий Лодыгин. Во втором тайме матч был окончательно остановлен, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка.
Ранее стало известно, что Луки Лазаревич, которого вычислили с помощью камеры слежения, сдался полиции. Болельщик подозревается в агрессивном поведении на спортивных мероприятиях. Еще два человека были арестованы за нарушение общественного порядка.
При этом сам Луки Лазаревич уже принес свои извинения Игою Акинфееву, подчеркнув, что сам не зажигал файер. По его словам кто-то зажег его и уронил, а Луки Лазаревич просто бросил фаейр в сторону поля, чтобы никто из болельщиков не пострадал.