Пилот разбившегося А320 страдал отслоением сетчатки

Автор фото: Global Look Press

Пилот разбившегося A320 Андреас Лубиц имел проблемы со зрением – он страдал отслоением сетчатки на один глаз.

По предварительной информации, пилот разбившегося A320 Андреас Лубиц имел проблемы со зрением – он страдал отслоением сетчатки на один глаз.
Газета Bild, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что зрительные способности летчика были ограничены на 30%.
Ранее сообщалось, что следствие считает, что пилот, оставшийся в кабине один, заблокировал дверь и намеренно направил лайнер в землю.
Сегодня Bild также опубликовал стенограмму с "черного ящика" разбившегося во Франции пассажирского самолета A320. Аудиозапись длится полтора часа. Вскоре после вылета из Барселоны капитан воздушного судна передал управление второму пилоту Андреасу Любицу, а сам пошел в туалет. Две минуты спустя самолет, находившийся на высоте почти 38 тыс. футов (11,6 км), резко начал снижаться.
Поняв, что самолет теряет высоту, капитан попытался выломать дверь. На записи слышны его крики "Открой эту чертову дверь!". Пассажиры A320, если верить стенограмме, до последнего мгновения не понимали, что происходит. Их крики слышны только перед непосредственным столкновением самолета с горой.
Самолет Airbus A320 потерпел крушение 24 марта недалеко от местечка Динь-ле-Бен в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Он летел из Барселоны в Дюссельдорф. На борту A320 были 144 пассажира и шесть членов экипажа.