Юрий Лодыгин считает, что Игорь Акинфеев сыграет против "Зенита" 5 апреля

Автор фото: Ковалев Петр

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин заявил, что Игорь Акинфеев, получивший травмы во время игры с Черногорией, вероятнее всего, восстановится к ближайшему матчу против петербургского клуба.

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин заявил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, вероятнее всего, восстановится к ближайшему матчу против петербургского клуба. По его словам, футболист уже сможет сыграть 5 апреля. Игра пройдет в Петербурге на стадионе "Петровский".
"Все обошлось. Думаю, что с ним все будет хорошо, и он сыграет уже против "Зенита" в ближайшем матче", - цитирует пресс-служба сине-бело-голубых слова Юрия Лодыгина.
Отборочная встреча квалификации Евро-2016 Черногория - Россия в пятницу была приостановлена на первой минуте игры, когда зажженный файер попал в голову Игоря Акинфеева, голкипер покинул поле на носилках. После длительной паузы матч был продолжен, на ворота встал Юрий Лодыгин. Во втором тайме матч был окончательно остановлен, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка.
У Игоря Акинфеева в результате попадания файера диагностировано сотрясение головного мозга и ожог шеи. В местной клинике было проведено обследование, сделана томография головного мозга и ряд других обследований.