Главу BBC взяли под охрану из-за угроз после увольнения Джереми Кларксона

Автор фото: Global Look Press

К генеральному директору телерадиовещательной корпорации BBC Тони Холлу и его жене приставлена охрана из-за угроз, которые начали поступать в его адрес после увольнения Джереми Кларксона.

К генеральному директору телерадиовещательной корпорации BBC Тони Холлу и его жене приставлена личная охрана из-за угроз, поступивших в адрес Холла после того, как он решил не продлевать контракт с ведущим передачи Top Gear Джереми Кларксоном, сообщает РИА Новости.
На этой неделе BBC решила не возобновлять истекающий в конце марта контракт с Джереми Кларксоном. Причиной стал конфликт ведущего с продюсером, произошедший на съемочной площадке якобы из-за отсутствия горячей еды. Компания также приостановила показ его программ.
Первое электронное письмо с угрозой пришло на почту Би-би-си спустя несколько часов после принятия решения об увольнении Кларксона. Руководство корпорации сочло угрозу реальной и обратилось в полицию.
Безопасность Тони Холла и его супруги обеспечивают бывшие сотрудники спецподразделений, смена каждого из них стоит около $450.