Врач сборной России по футболу рассказал о состоянии здоровья Игоря Акинфеева

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал, что у ИгоряАкинфеева диагностировано сотрясение головного мозга и ожог шеи.

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов прокомментировал состояние здоровья вратаря Игоря Акинфеева
"У Игоря Акинфеева в результате попадания файера диагностировано сотрясение головного мозга и ожог шеи. В местной клинике было проведено обследование, сделана томография головного мозга и ряд других обследований. Опасности для жизни не существует. Акинфеев возвращается вместе с командой в Москву, где и продолжит лечение", - цитирует пресс-служба РФС слова медика.
Сам же Игорь Акинфеев рассказал, что чувствует себя нормально. "Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал. Чувствую себя сейчас нормально. Оказалось, к сожалению, что в футболе бывает и такое. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится", - приводит РФС слова вратаря.
Эдуард Безуглов добавил, что получившему травму Алану Дзагоеву поставлен предварительный диагноз: повреждение мышц задней поверхности бедра. По его словам, по прилету игроку ЦСКА будет сделано УЗИ, а затем футболист продолжит лечение в своем клубе.
В свою очередь, президент РФС Николай Толстых заявил, что РФС подаст официальный протест в УЕФА. "Уже после завершения встречи РФС подает официальный протест в УЕФА. Об этом мы предупредили делегата УЕФА и сам УЕФА сразу после случившегося инцидента на первой минуте матча, когда в нашего голкипера Игоря Акинфеева бросили файер. Решение о продолжении матча после этого эпизода было принято делегатом после проведенных консультаций. Российская сборная была вынуждена продолжить матч, но хочу подчеркнуть, что мы предупредили делегата и УЕФА о подаче протеста. Просим рассмотреть наш протест в установленном порядке и в соответствии с регламентирующими документами. На наш взгляд, это должно быть техническое поражение сборной Черногории", - сказал Николай Толстых.