Полиция задержала предполагаемого "минера" ТРК "Атмосфера"

Автор фото: Тихонов Михаил

Полицейские задержали предполагаемого "минера" ТРК "Атмосфера". Им оказался 33-летний неработающий петербуржец. Полиция считает, что мужчина сделал это "из хулигаснких побуждений", предварительно выпив.

Полиция Петербурга задержала подозреваемого в ложном сообщении о бомбе в торгово-развлекательном комплексе "Атмосфера" на Комендантской площади, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Им оказался 33-летний неработающий петербуржец. В сообщении ведомства сказано, что он, "находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонил в полицию и сообщил о заминировании и готовящемся взрыве в ТРК "Атмосфера".
Сообщение о бомбе в ТРК "Атмосфера" поступило 27 февраля поздно вечером. Как пишет "Фонтанка", около 21:40 администрация комплекса предложила посетителям покинуть ТРК, пояснив, что он закрывается "по техническим причинам". При этом в сообщении управления МВД сказано, что эвакуация посетителей не проводилась.
В ходе осмотра ТРК и прилегающих территорий полиция не обнаружила взрывных устройств. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В марте в Петербурге участились случаи ложного заминирования торговых комплексов. Больше всех пока пострадала компания FORTGROUP. За последние две недели посетители их центров были эвакуированы более 10 раз. Компания обратилась к властям Петербурга с просьбой разобраться в ситуации. По их мнению, это угроза не только для бизнеса, но и для посетителей ТРК.