Действия пилота A320 расцениваются как "непредумышленное убийство"

Автор фото: Global Look Press

Прокуратура Марселя заявила, что действия второго пилота потерпевшего крушение лайнера А320 Андреаса Лубитца квалифицируются как "непредумышленное убийство".

Прокурор Марселя Брис Робен заявил, что действия второго пилота потерпевшего крушение лайнера А320 Андреаса Лубитца квалифицируются как "непредумышленное убийство", сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.
Полученные следствием улики свидетельствуют, что пилот скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем. Прокуратура Марселя ранее заявила, что пилот подозревается в умышленном уничтожении воздушного судна.
По словам Бриса Робена, действия Андреаса Лубитца представляют собой "спонтанное желание уничтожить этот самолет". В соответствии с правовыми нормами убийство является умышленным лишь в том случае, когда можно говорить о "сознательном намерении убить".
Ранее бывшая девушка пилота рассказала, что он "мечтал изменить систему и войти в историю". По ее словам, в 2014 году году Любиц говорил ей, что когда-нибудь "все узнают его имя и запомнят". Тогда девушка не придала его словам особого значения, но теперь "поняла, что он имел в виду". "Когда я узнала о крушении самолета, в голове снова всплыли слова Любица: однажды весь мир узнает мое имя и запомнит меня".
Она также рассказала, что Любица часто мучили кошмары. По ее словам, он мог проснуться посреди ночи с криками "Мы падаем!".
Самолет A320 авиакомпании Germanwings (лоукостер Lufthansa) потерпел крушение 24 марта недалеко от местечка Динь-ле-Бен в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Он летел из Барселоны в Дюссельдорф. На борту A320 были 144 пассажира и шесть членов экипажа.