Бывшая девушка второго пилота разбившегося A320 рассказала о его желании "изменить систему"

Автор фото: Global Look Press

Бывшея девушка второго пилота разбившегося во Франции пассажирского самолета A320 рассказала, что он "мечтал изменить систему и войти в историю".

Второй пилот разбившегося во Франции пассажирского самолета A320 Андреас Любиц "мечтал изменить систему и войти в историю", рассказала немецкому изданию Bild его бывшая девушка.
По ее словам, в 2014 году году Любиц говорил ей, что когда-нибудь "все узнают его имя и запомнят". Тогда девушка не придала его словам особого значения, но теперь "поняла, что он имел в виду". "Когда я узнала о крушении самолета, в голове снова всплыли слова Любица: однажды весь мир узнает мое имя и запомнит меня".
Она также рассказала, что Любица часто мучили кошмары. По ее словам, он мог проснуться посреди ночи с криками "Мы падаем!"
В пятницу, 27 марта, прокурор Марселя Брис Робен заявил, что Любиц намеренно разбил самолет. По словам прокурора, 28-летний Андреас Любитц намеренно не стал открывать дверь кабины командиру самолета и сознательно инициировал снижение лайнера. Робен рассказал, что на аудиозаписи, извлеченной из черного ящика A320, слышны попытки капитана выломать дверь, вызовы диспетчера, а также предупреждения систем самолета о возможности столкновения. Второй пилот на происходящее не реагировал, при этом его нормальное дыхание слышно вплоть до момента катастрофы.
После крушения самолета прокуратура нашла в квартире Любица разорванную справку об отпуске по болезни, которая действовала с 16 по 29 марта.
Самолет A320 авиакомпании Germanwings (лоукостер Lufthansa) потерпел крушение 24 марта недалеко от местечка Динь-ле-Бен в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Он летел из Барселоны в Дюссельдорф. На борту A320 были 144 пассажира и шесть членов экипажа.