"ТГК-1" не будет отключать горячую воду летом

Автор фото: Photoexpress

Компания "ТГК-1" пообещала, что не будет отключать петербуржцев от горячей воды летом 2015 года. "ГУП "ТЭК" отключит 42% потребителей на срок до трех дней и 1300 домов в Выборгском и Калилинском районах на две недели из-за ремонта ТЭЦ-21.

В зоне ответственности компании "ТГК-1" не планируют отключать петербургских потребителей от горячей воды летом 2015 года, сообщили в пресс-службе компании.
"Начиная с 2011 года во время ремонтных работ мы переключаем наших потребителей на резервные мощности", - пояснили в пресс-службе.
Еще одна компания - ГУП "ТЭК" - обещала минимизировать отключение горячей воды летом. Согласно сообщению пресс-службы, 58% абонентов ГУП "ТЭК СПб" будут получать горячую воду без ограничений. Для остальных возможны отключения на 1-3 суток из-за температурных и гидравлических испытаний. Также в пресс-службе сообщили, что в связи с ремонтом ТЭЦ-21, который проводит ОАО "ТГК-1", компания отключит горячую воду в 1300 домах в Выборгском и Калилинском районах на две недели. Таким образом, самое длительное отключение горячей воды ждет жителей севера Петербурга.  
Ранее сообщалось, что дочерняя компания "ТГК-1" "Теплосеть", которая обеспечивает доставку горячей воды в дома, 1 и 8 апреля планирует провести традиционные испытания, из-за которых будут отключать горячую воду. Отключения затронут дома в Адмиралтейском, Кировском и Центральном районах.
А ГУП "ТЭК" с 1 по 29 апреля проведет температурные испытания тепловых сетей в Приморском, Выборгском, Калининском, Кронштадтском, Невском, Московском, Пушкинском, Колпинском районах Петербурга и в Гатчинском районе Ленобласти. С 13 мая по 23 июня компания протестирует 4,3 тыс. км сетей на давление в 14 районах Петербурга и двух районах Ленобласти, а с 22 мая по 1 сентября 2015 года ГУП "ТЭК СПб" отремонтирует 258 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов предприятия.
Доля ГУП "ТЭК СПб" на петербургском рынке тепловой энергии составляет порядка 40%, доля "ТГК-1" составляет около 55%.
Зоны обслуживания петербургских потребителей компанией "ТГК-1" смотрите здесь.