Капитан "Зенита" Данни согласовал условия контракта с "Бешикташем"

Автор фото: Ковалев Петр

Капитан "Зенита" Данни со следующего сезона будет выступать за стамбульский "Бешикташ", сообщают турецкие СМИ. По данным источника, футболист недавно тайно посетил Стамбул и присмотрел себе дом, который собирается купить. Контракт Данни с "Зенитом" истекает в конце июня этого года и до сих пор не продлен.

Капитан и полузащитник петербургского "Зенита" Мигель Данни согласовал условия контракта со стамбульским "Бешикташем", сообщает Fanatik. По данным источника издания, португальский футболист недавно тайно посетил Стамбул и присмотрел себе дом, в котором собирается жить. Сообщается также, что Данни уже дал принципиальное согласие на переход в столичный клуб.
Мигель Данни перешел в "Зенит" в 2008 году из московского "Динамо". Сумма трансфера составила 30 млн евро, что на тот момент было самым дорогим внутренним переходом в РФПЛ. Контракт Данни истекает через шесть месяцев, и пока португалец не получил подтверждения своего присутствия в стане сине-бело-голубых после его истечения.
В общей сложности за "сине-бело-голубых" он провел 198 игр и забил 57 мячей, став двукратным чемпионом России, выиграв Суперкубок УЕФА, Кубок и Суперкубок России. Ранее хавбек также выступал на родине за лиссабонский "Спортинг" и "Маритиму".
Между тем, в пятницу защитник петербургского клуба Николас Ломбертс, находясь в расположении сборной Бельгии, заявил, что если ситуация в «Зените» не изменится, он будет искать себе другой клуб. Так он прокомментировал тот факт, что этой весной после февральской травмы он потерял место в основном составе "Зенита"
"Для меня это не проблема, потому что эта ситуация продолжается не слишком долго. Если она не изменится, тогда, разумеется, я буду искать себе другой клуб, но пока, повторюсь, таких мыслей у меня нет, — сказал Ломбертс бельгийским журналистам", - приводит слова Ломбертса "Совспорт"