Dp.ru помогает собрать деньги на поддерживающую терапию для Елены Кумушкиной

Автор фото: advita.ru

Несколько месяцев назад у Елены Кумушкиной обнаружили острый миелобластный лейкоз. Она уже перенесла несколько курсов химиотерапии и пересадку костного мозга. Сейчас ей жизненно необходим противогрибковый препарат "Ноксафил": шесть флаконов на общую сумму почти 215 тыс.

В самом конце 2014 года 25-летней Елене Кумушкиной поставили страшный диагноз — "острый миелобластный лейкоз". Девушка родилась и прожила всю жизнь в Твери, была вторым ребенком в семье (у нее есть старший брат, который недавно стал для Лены донором костного мозга). Еще в школе решила, что хочет работать бухгалтером. Окончила экономический факультет Тверского государственного университета. В июле 2009 года вышла замуж за замечательного человека — Сергея Кумушкина. Работала по специальности. 4 сентября 2012 года у Лены с Сережей родился сыночек Никита. Летом 2014 года она уже вышла на работу, с ребенком сидела бабушка. Хотелось сделать карьеру, переехать из однокомнатной квартиры в квартиру побольше, родить второго ребенка, достойно воспитать Никиту — планы были грандиозные.
Но все рухнуло в одночасье, жизнь разделилась на "до" и "после". Незадолго до Нового года у Елены диагностировали острый миелобластный лейкоз. Началось все в ноябре — с постоянных головокружений и быстрой утомляемости. Потом появились беспричинные синяки по всему телу. Она сдала анализ крови, в котором обнаружили бластные (раковые) клетки. Лену госпитализировали в Областную клиническую больницу в Твери, где 28 декабря 2014 года и был поставлен точный диагноз. Там же она прошла первый курс химиотерапии, который не принес ожидаемых результатов. Потом благодаря усилиям родных и хороших знакомых, а также и комитету здравоохранения Твери, 27 января 2015 года, Лену перевели в Петербург в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Там она прошла высокодозную химиотерапию, а 2 марта ей провели трансплантацию костного мозга от брата.
"Сказать, что я сейчас плохо себя чувствую, — не сказать ничего. Мне очень плохо... Я нуждаюсь в ежедневных переливаниях крови. Я сейчас вдали от родного города, но я чувствую теплоту и доброту неравнодушных тверитян, которые помогают нашей семье и морально, и материально. Также я оценила благородство питерцев, которые помогают мне сейчас выжить: это и доноры — военнослужащие, студенты, сотрудники МВД и МЧС, работники многих организаций, которые ежедневно безвозмездно сдают для меня кровь, это и прихожане храмов — братья и сестры, которые молятся о моем здравии. Огромное спасибо всем!" — благодарит всех Лена.
А сейчас Лене жизненно необходим противогрибковый препарат "Ноксафил": шесть флаконов на общую сумму 214 тыс. 758 рублей. Без этого препарата может развиться угрожающая жизни опасная грибковая инфекция.
"Я верю в лучшее! Я сильная личность! Я должна справиться ради сыночка, потому что никто его не сможет любить так сильно, как я! Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Помогите! Я очень хочу жить!" — пишет Лена.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Елены Кумушкиной".