ТЦ "Сити-молл" опять эвакуируют

Автор фото: Яндолин Роман

Посетителей ТЦ "Сити-молл" опять эвакуируют из-за анонимного звонка.

ТЦ "Сити-молл", который принадлежит компании Fort Group, опять эвакуируют из-за анонимного звонка, сообщают очевидцы в социальных сетях.
Вчера, 26 марта, также из-за анонимных звонков эвакуировали "Европолис", ТК "Сити Молл", "Академ-Парк" и "5 озер". Ни в одном комплексе взрывчатка не была найдена.
С начала марта различные торговые центры Fort Group эвакуировали уже огромное количество раз. Руководство компании неоднократно обращалось в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации, однако пока звонки продолжаются. Fort Group даже написала открытое письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, попытавшись таким образом привлечь внимание к сложившейся ситуации. В пресс-службе губернатора сообщили, что губернатор не будет брать расследование серии заминирований под личный контроль, потому что правоохранительные органы курирует не правительство, а ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Исходя из данных по обороту комплексов, каждый звонок обходится компании в 5-10 млн рублей — таков ущерб от простоя. В каждом случае из ТК эвакуируют в среднем 1,5-2 тыс. человек.