Путин: западные спецслужбы планируют сорвать выборы в 2016-2018 годах

Автор фото: Свистунова Валентина

Президент России заявил, что западные спецслужбы планируют акции на период предстоящих избирательных компаний 2016-2018 годов. Они планируют использовать неправительственные организации и неполитизированные объединения для дестабилизации России, уверен он.

Западные спецслужбы планируют дискредитировать власть в России с помощью общественных неправительственных организаций и планируют акции на период предстоящих избирательных компаний 2016-2018 годов, заявил Владимир Путин.
"Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные, неправительственные организации и неполитизированные объединения, прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России", — цитирует Интерфакс слова президента на коллегии ФСБ. Он добавил, что "уже планируются акции на период предстоящих избирательных компаний 2016-2018 годов".
"Хочу повторить, мы готовы к диалогу с оппозицией, будем продолжать партнерские отношения с гражданским обществом в самом широком смысле этого слова, всегда прислушиваемся к тем, кто содержательно критикует те или иные действия или бездействие власти на любом уровне, и такой диалог и партнерство всегда полезны, они просто необходимы. Но бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны", — также сказал Владимир Путин.
В связи с этим президент подчеркнул, что власти будут и дальше обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций, сверять их уставные цели с практической работой.