Dp.ru помогает собрать деньги на поддерживающую терапию для Руслана Дергачева

Автор фото: advita.ru

В 2015 году 28-летний Руслан Дергачев стал отцом. В это время он проходил очередной курс химиотерапии. Потом была проведена пересадка костного мозга. И теперь для полного выздоровления ему назначен прием дорогого противогрибкового препарата "Вифенд".

Руслану Дергачеву поставили диагноз "острый миелобластный лейкоз" в 28 лет. И теперь наверняка его жизнь будет делиться на периоды до и после. Вроде только начал жить, обзавелся своим домом, семьей. Но тут ипотека, жена на девятом месяце беременности и... диагноз.
Пока проходил курсы химиотерапии в Тюменской областной клинической больнице, родилась дочка. И Руслан с ней на пару лысыми ходили. Вроде все было неплохо, Руслана вывели в ремиссию, однако врачи объяснили, что при его диагнозе следующим этапом лечения обязательно должна быть пересадка костного мозга, иначе в будущем — рано или поздно — непременно случится рецидив. Донора пришлось искать через зарубежный регистр, работа помогла оплатить поиск. Подходящий человек, генетический двойник Руслана, нашелся в Германии. Операция прошла успешно, и сейчас Руслан восстанавливается после пересадки, которая прошла 14 марта 2015 года.
Теперь Руслану назначен постоянный прием дорогого противогрибкового препарата "Вифенд": цена одной упаковки 24 тыс. 500 рублей, это неделя приема, а терапия должна длиться несколько месяцев. Ресурсов покупать этот препарат у семьи нет, а на реабилитационный период понадобятся и другие медикаменты — тоже весьма недешевые.
"Обращаюсь ко всем, кому небезразличны чужие испытания. И если вы читаете эту страницу, значит, вы такой человек. Поэтому любая ваша помощь будет к месту. Думаю, с божьей помощью и помощью небезразличных людей я справлюсь со всеми испытаниями и смогу вернуться к семье", — пишет РУслан.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Руслана Дергачева"