Райффайзенбанк закрывает отделения в 15 городах России

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Райффайзенбанк до 30 октября 2015 года планирует закрыть отделения в 15 городах России, в том числе в Барнауле, Иваново, Ставрополе, Таганроге и других. Такое решение было принято в связи с "реструктуризацией региональной сети".

Райффайзенбанк до 30 октября 2015 года планирует закрыть отделения в 15 городах России: Ангарске, Барнауле, Братске, Волжском, Златоусте, Иваново, Ижевске, Магнитогорске, Нефтеюганске, Советске, Ставрополе, Старом Осколе, Таганроге, Тольятти и Чите.
"После тщательного анализа эффективности различных направлений розничного кредитования, а также роли региональных офисов в общем бизнесе банка Райффайзенбанк принял решение о дополнительной оптимизации бизнеса и реструктуризации сети продаж. Речь идет о закрытии отделений в малоперспективных с точки зрения развития клиентской базы городах в ряде регионов России, а также о прекращении выдачи новых и рефинансирования существующих автокредитов", - говорится в сообщении кредитной организации.
В нем также уточняется, что оптимизация сети затронет в первую очередь клиентов - физических лиц, а также компании малого и микробизнеса. C корпоративными клиентами банк будет работать дистанционно.
Кроме того, с 25 марта 2015 года Райффайзенбанк прекращает выдачу новых кредитов на автомобили, а также рефинансирование автокредитов. "Такое решение связано с негативными трендами на отечественном автомобильном рынке, свидетельствующими о крайне низком потенциале развития этого бизнеса в России в среднесрочной перспективе", - уточнили в Райффайзенбанке.