Коллеги, которых вы зря добавили в друзья в социальных сетях

Автор фото: Global Look Press

Мы вам сейчас расскажем, как дружба в соцсетях с некоторыми коллегами заставит вас проклясть тот день, когда вообще изобрели Интернет. Читайте же скорее о том, кого не стоит добавлять в друзья!

Взаимоотношения с коллегами – это не всегда просто. С некоторым – всегда непросто. Иногда вы с трудом выносите отдельных кадров в течение 8 часов. С другими складываются дружеские отношения, и вы с удовольствием коротаете в их компании рабочие часы, третьих кое-как терпите. Но вот вы заканчиваете свой рабочий день, приходите домой – и тадам!.. ваши коллеги добавляются к вам в друзья. Причем не только те, с кем вы не прочь дружить и в жизни, и в соцсетях, но и те, кого вы видели пару раз в жизни. Можно, конечно, их всех добавить, чтобы не обижались, но лучше сначала почитайте материал о тех коллегах, дружба с которыми ничего хорошего не предвещает.

Усердный автобиограф

На странице этого сослуживца новая информация появляется примерно каждые 5 минут. О нем вы можете узнать все: что он ест, где бывает, как у него дела, какую статью он прочитал, какой фильм посмотрел, что собирается почитать и посмотреть, где он провел свой отпуск… Сначала, возможно, будет даже интересно. Но потом вы взвоете от переизбытка почти ежеминутно обрушивающейся на вас информации. Многочисленные селфи, фото еды, комментарии по любому поводу… Ааааа, пусть он уже заведет себе Twitter, на который вы никогда не подпишетесь!
Это нелегкая, конечно, задача – противостоять серому мейнстриму, влезать каждый день в узкие джинсы и носить очки в роговой оправке. Еще сложнее только вытерпеть все это и прочие подробности жизни хипста-новостной ленте. А там постоянно будет появляться информация о предстоящих концертах групп, чью музыку вы спокойно могли бы принять за игру на пиле или шум заводских помещений. Также будет много информации о совсем вам неизвестных (и, кажется, большинству) людях с комментариями: «О Боже, вы не поверите, что они снова сделали! Ну ладно, они же звезды!» Много модных (читать как: странных, как и все остальное) луков тоже обязательно приложатся, в качестве бонуса. Так что если вы нетривиальные вкусы коллеги-хипстера и в реальной жизни перевариваете с переменным успехом, то лучше аккуратно проигнорируйте его запрос на дружбу с вами.

Загадочный искатель сочувствия

Это то самое создание, что публикует у себя в статусе фразочки из серии «Мое сердце разрывается от того, на что способны некоторые личности. Кто бы мог подумать!» Эти трогательные мини-опусы появляются на его странице с завидной регулярностью. Тот факт, что максимально позволительный возраст для подобных фраз – это лет 15, вашего взрослого коллегу совершенно почему-то не смущает. Главное – не вздумайте интересоваться, в чем дело, а то в ответ вас накроет лавиной таких же абстрактных фраз.

Фанат своего дела

В рабочее время он наверняка громче всех затягивает слова офисного гимна: «Мы любим свою работу, мы будем одной командой». Ну вы это худо-бедно терпите. Но ведь он и после работы не унимается. Его страничка в соцсетях полнится хештегами #ялюблюсвоюработу. А еще вы там найдете много фоток из офиса, на которые попадает ваше перекошенное от неожиданности лицо, рука, грозящая этому фотографу, и часть вашего тела, которая обычно покоится на офисном стуле, влезшая в кадр, когда вы наклонились поднять ручку. И он вас с совершенно неадекватным альтруизмом будет регулярно отмечать на этих фотошедеврах.

Плакальщик

Мертвые собаки, погибшие знаменитости, аварии, смертельные болезни и катаклизмы. Плакальщика интересует все, что хоть как-то вяжется со словом «трагедия». Сложно сказать, откуда он узнает обо всех этих печальных событиях и откуда у него берутся силы и желание обо всем этом рассказывать и силы сочувствовать. Но вашего терпения на просмотр этой траурной ленты, скорее всего, не хватит. Кстати, ситуация может стать еще хуже, если плакальщик решит податься в вегетарианцы или защитники окружающей среды. Ко всему вышеперечисленному тогда еще добавятся нескончаемые истории о цинично съеденных свинках и несчастных, задохнувшихся в пакетах морских котиках.

Вечная жертва

Если будете часто поглядывать на обновления на странице этого кадра, то вскоре сами начнете думать, что мир – крайне опасное и совсем не предназначенное для спокойной жизни место. Что угодно может случиться с вами в любую секунду. Нападения маньяков, удары молнии, переломы всех частей тела – все это с чудовищной регулярностью происходит в жизни данного персонажа. Сложно сказать, то ли ему правда везет как утопленнику, то ли он склонен преувеличивать все примерно в 10 миллиардов раз. Но факт есть факт: вам вряд ли будет интересно читать о том, как под ногами вашего коллеги уже в три тысячи первый раз разверзлась земля.

Гиперпродуктивный кадр

Он как-то раз сходил на какой-то бизнес-тренинг – и понеслось… Теперь лента гиперпродуктивщика кишит репостами цитат о бизнесе, лидерстве и продуктивности. Он то и дело зовет всех на какие-то суперполезные мероприятия, которые лично ему помогли возвести свой уровень жизни на принципиально новый уровень. Все бы ничего, можно было бы ему даже поверить, если бы не тот факт, что он уже лет десять трудится на одной и той же не сильно престижной и не особо высокооплачиваемой должности.
Вы, конечно, решайте сами, но, если не хотите, чтобы ваша работа и личные проблемы сослуживцев преследовали вас круглосуточно, лучше с вышеописанными ребятами в социальных сетях не дружите. Вам будет проще и жить, и сохранить с ними человеческие отношения в рабочее время.