На юге Франции разбился самолет со 148 людьми на борту

Автор фото: Global Look Press

На юге Франции разбился пассажирский самолет A320. Он пропал с экранов радаров примерно в 11:00 по местному времени (около 13:00 по московскому времени). На борту находились 142 пассажира и шесть членов экипажа.

На юге Франции разбился пассажирский самолет A320, сообщает местный телеканал Europe 1.
По данным телеканала, лайнер принадлежит авиакомпании Germanwings. Самолет летел из Барселоны в Дюссельдорф. Он пропал с экранов радаров примерно в 11:00 по местному времени (примерно в 13:00 по Москве). Перед этим лайнер резко потерял высоту, снизившись с 38 тыс. футов (11,6 км) до 6,8 тыс. футов (2 км). На его борту находились 142 пассажира и шесть членов экипажа.
Спецслужбы уже обнаружили место падения. Самолет упал между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет. Радиостанция France Info отмечает, что это горная местность, где практически нет дорог, поэтому спасатели пока не могут добраться до места катастрофы.
Как сообщает BFM TV, информацию о падении самолета подтвердил премьер-министр Франции Мануэль Вальс. На место крушения выехал министр внутренних дел Бернар Казнев. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что, скорее всего, никто не выжил. Причины падения пока не установлены.
Авиакомпания Germanwings является дочерним предприятием крупнейшего немецкого перевозчика Lufthansa. Компания была основана в 1997 году. Сегодняшняя авиакатастрофа стала первой в ее истории. При этом разбившийся самолет был самым старым во флоте компании. По данным СМИ, его построили в 1991 году.