КИТ Финанс Брокер открыл окно в Америку

КИТ Финанс Брокер отметил в нынешнем году 15-летний юбилей. С 19 марта клиентам КИТ Финанс Брокер стали доступны торги иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже.

КИТ Финанс Брокер, один из ведущих операторов рынка ценных бумаг в России и крупнейшая брокерская компания Северо-Западного региона, отметил в нынешнем году 15-летний юбилей. Свой день рождения компания встретила радостным и значимым событием — с 19 марта клиентам КИТ Финанс Брокер стали доступны торги иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже. Купить акции яблочного гиганта и других известных компаний стало намного доступнее и проще.
Больше не нужно становиться клиентом иностранного брокера, предоставлять дополнительные документы, проходить процедуру комплаенса и устанавливать отдельные торговые терминалы. За счет комфортных условий торговля на Санкт-Петербургской бирже доступна широкому кругу инвесторов и дает следующие преимущества:
• Осуществление сделок в рамках российского законодательства и российской инфраструкту;
• Хранение акций в российском депозитари;
• Низкий минимальный порог вход;
• Торговля мелкими лотами (в одном лоте одна акция);
• Заключение сделок и расчеты производятся в долларах США, что минимизирует валютные риски;
• Торги осуществляются через универсальный торговый терминал QUIK с исчерпывающим функционалом для осуществления любых торговых идей и стратегий;
• Качественная русскоязычная аналитика, доступ к корпоративным новостям и отчетности на русском языке;
• На сделки с иностранными ценными бумагами распространяются стандартные тарифы КИТ Финанс Брокер.
Торговля акциями на Санкт-Петербургской бирже подходит как начинающему инвестору с небольшим капиталом, так и опытному трейдеру, желающему диверсифицировать свой портфель наиболее ликвидными иностранными ценными бумагами.
По словам генерального директора КИТ Финанс Брокер Михаила Шабанова: "В условиях высокой инфляции существенно увеличился приток инвесторов на рынок ценных бумаг, желающих сохранить и приумножить собственные сбережения. С учетом сложной экономической ситуации доступ к торгам ценными бумагами иностранных эмитентов будет особенно востребован за счет комфортных условий торговли и возможности минимизировать валютные риски. Сегодня главная задача для брокера — отвечать потребностям клиентов, предлагать качественный сервис и продукты, поддерживать высокие стандарты обслуживания".
Справка о компании:
Компания КИТ Финанс Брокер существует с 2000 года и является одним из крупнейших брокеров России, специализируясь на оказании брокерских услуг для финансовых институтов, корпоративных и частных инвесторов на рынке акций, облигаций и срочных контрактов. В апреле 2014 года Национальное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг максимальной степени надежности компании на уровне ААА. Компания включена Центральным банком РФ в перечень системно значимых участников фондового рынка.
Контактная информация:
Татьяна Атаманова, ведущий специалист отдела по связям с общественностью и рекламе компании КИТ Финанс Брокер
тел.: +7 (812) 611 00 00 (доб. 44024)
8 800 700 00 55
Электронная почта: pr@brokerkf.ru