"Зенит" проиграл "Торино" со счетом 0:1, но вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Автор фото: Global Look Press

"Торино" победил "Зенит" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 1:0, однако петербургский клуб по сумме результатов двух игр прошел в четвертьфинал. Соперники сине-бело-голубых определятся сегодня, 20 марта 2015 года, на жеребьевке. Обзор матча и видео голов в материале ниже.

"Торино" выиграл у "Зенита" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Счет в конце игры оказался 1:0 в пользу итальянского клуба. Единственный гол, как говорится в обзоре матча, был забит на 90-й минуте, его автором стал Камиль Глик. Видео голов уже выложено в Интернете, его можно посмотреть на Youtube.
По результатам двух игр между "Торино" и "Зенитом" в Лиге Европы петербургский клуб заработал путевку в четвертьфинал. Первая встреча 12 марта 2015 года закончилась победой сине-бело-голубых. Тогда счет в матче "Зенит" - "Торино" оказался 2:0 в пользу петербуржцев.
Результатами встречи "Зенита" с "Торино" в рамках ответной игры 1/8 финала Лиги Европы 19 марта 2015 года остался доволен наставник петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш. "Мы провели хороший матч с точки зрения действий в защите, этим я доволен. Впереди действовать было намного сложнее. Гол, который забил "Торино", - это был такой мяч отчаяния. Но, повторюсь, я доволен действиями игроков в целом, хотя думаю, что и мы могли забивать", - заявил главный тренер "Зенита" после матча.
Ответная игра между "Торино" и "Зенитом" в рамках 1/8 финала Лиги Европы проходила 19 марта 2015 года в Турине. Начало матча было назначено на 23:05 по московскому времени. Трансляцию встречи можно было посмотреть на федеральном канале НТВ. При этом прогноз букмекеров на встречу "Торино" - "Зенит" говорил, что шансы на победу равны у обеих команд.
С кем будет играть "Зенит" в 1/4 финала Лиги Европы, станет известно сегодня, 20 марта 2015 года, после жеребьевки, которая будет проходить в швейцарском Ньоне. В четвертьфинал футбольного турнира также вышли "Наполи", "Фиорентина", "Вольфсбург", "Севилья" и "Брюгге".
"Зенит" сначала начал играть в Лиге чемпионов. Он выиграл у кипрского АЕЛ в квалификационном раунде, в плей-офф победил два раза бельгийский "Стандард", на групповом этапе два раза выиграл у португальской "Бенфики", проиграл немецкому "Байеру", сыграл вничью и уступил "Монако". По результатам матчей петербургский клуб оказался в группе С на третьем месте и отправился в Лигу Европы, где в 1/16 финала обыграл ПСВ.
"Торино" - "Зенит", 1/8 финала Лиги Европы 19 марта 2015 года. Видео голов: FootGoalHDTV2