FIFA назвала даты проведения полуфиналов ЧМ-2018 в Москве и Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей

Стали известны даты проведения полуфиналов чемпионата мира по футболу 2018 года. Они пройдут 10 и 11 июля в Москве и Петербурге.

Полуфиналы чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут 10 и 11 июля в Москве и Петербурге, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (FIFA).
Открытие чемпионата состоится 14 июня 2018 года на московском стадионе "Лужники", который сейчас находится на реконструкции. На этой же спортивной арене планируется провести полуфинал и финал, который состоится 14 июля. Матч за третье место пройдет на строящемся в Петербурге стадионе "Зенит-арена".
Чемпионат мира пройдет в одиннадцати городах России на 12 стадионах. В настоящее время в эксплуатацию введены только два: "Казань-арена" и "Открытие арена" в Москве. Спортивные комплексы в Екатеринбурге и Сочи, как и стадион "Лужники", находятся на реконструкции.
Строительство "Зенит-арены" началось в 2007 году. Общая стоимость проекта составила 34,9 млрд рублей. Срок сдачи арены на Крестовском острове уже несколько раз переносили. Сейчас стадион планируется достроить к концу 2015 года и ввести в эксплуатацию в мае 2016 года. Арена вместимостью до 69 тыс. зрителей примет матч чемпионата мира по футболу в 2018 году.