На Большеохтинском мосту на сутки введено реверсивное движение

Автор фото: Тихонов Михаил

ГИБДД проводит эксперимент по изменению схемы движения транспорта по Большеохтинскому мосту. С 11 часов до 16 действует существующая схема движения: две полосы – в центр, две полосы – из центра города. С 16:30 до 21 часа схема изменится: три полосы – в Красногвардейский район, одна – в центр.

В Петербурге продолжается эксперимент ГИБДД по изменению схемы дорожного движения на Большеохтинском мосту, в рамках которого на мосту с 18 марта и в течение дня 19 марта вводится реверсивное движение "с целью выяснения потенциальной целесообразности такой схемы движения в условиях перегруженности транспортной артерии".
Согласно сообщению ГИБДД, с 11 до 16 часов действует существующая схема движения: две полосы – в центр, две полосы – из центра города. С 16:30 до 21 часа схема изменится: три полосы – в Красногвардейский район, одна – в центр. Разделяют транспортные потоки встречного направления с помощью водоналивных ограждений.
Отмечается, что по результатам эксперимента будет принято решение об эффективности и необходимости реализации схемы организации дорожного движения на Большеохтинском мосту с устройством реверсивных полос для увеличения пропускной способности моста в утренние и вечерние часы.