Гендиректор ЛСР Александр Вахмистров прокомментировал переход Романа Филимонова из Минобороны в РЖД

Автор фото: Коньков Сергей
Председатель правления ОАО "Группа ЛСР" Александр Вахмистров.

Генеральный директор "Группы ЛСР" Александр Вахмистров прокомментировал переход своего бывшего подчиненного Романа Филимонова из Минобороны в РЖД.

Генеральный директор "Группы ЛСР" Александр Вахмистров прокомментировал переход своего бывшего подчиненного Романа Филимонова из Минобороны в РЖД.
"Он нормальный менеджер, и это плановый переход, — отметил Александр Вахмистров. — Он был на хорошем счету в Минобороны. Видимо, решил поискать работу полегче и поспокойнее".
О том, что директор департамента строительства Минобороны Роман Филимонов уходит со своего поста, стало известно в четверг, 19 марта. Ему предложено возглавить Центральную дирекцию по ремонту пути (ЦДРП), филиал ОАО "РЖД". Эта дирекция занимается капитальным ремонтом и заменой железнодорожных путей во всей стране.
По данным Александра Вахмистрова, Роман Филимонов в понедельник переходит на новое место.
"Конфликтов у него в Минобороны не было. Если бы были — выгнали бы. Там не церемонятся", — полагает Александр Вахмистров.
Александр Вахмистров долгое время был начальников Романа Филимонова. Он работал в команде губернатора Петербурга Валентины Матвиенко сперва главой комитета по строительству, а затем строительным вице-губернатором. Пост главы комитета по строительству после повышения Александра Вахмистрова занял как раз Роман Филимонов. Когда с уходом Валентины Матвиенко из Смольного ушел и Александр Вахмистров (в "Группу ЛСР"), его место вновь занял Роман Филимонов.
В команде нового губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Роман Филимонов не задержался и ушел работать в Подмосковье, которое как раз тогда недавно возглавил Сергей Шойгу. Когда его начальник стал министром обороны РФ, Роман Филимонов последовал за ним в Минобороны, где и проработал руководителем всех военных строек до этой недели.