"Барселона" и "Ювентус" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов по результатам матчей с "Манчестер Сити" и "Боруссией"

Автор фото: Global Look Press

"Барселона" и "Ювентус" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов. Ответные матчи прошли 18 марта 2015 года в Барселоне и Дортмунде. Подробнее о результатах встреч "Барселона" - "Манчестер Сити" и "Ювентус"- "Боруссия" в обзоре ниже.

Результаты ответных матчей 18 марта 2015 года 1/8 финала Лиги чемпионов порадовали болельщиков "Барселоны" и "Ювентуса". Эти две команды вышли в четвертьфинал турнира.
"Барселона" обыграла "Манчестер Сити" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов на своем поле. Команды встречались на стадионе "Камп ноу" в Испании. Матч между испанцами и англичанами закончился, как говорится в обзоре, со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Иван Ракитич. Это случилось на 31-й минуте игры. На 78-й минуте встречи нападающему "Манчестер Сити" Серхио Агуэро не удалось реализовать пенальти. Первая игра "Манчестер Сити" - "Барселона" также завершилась победой каталонцев, тогда счет в конце встречи оказался 2:1.
Трансляцию матча "Барселона" - "Манчестер Сити" в России можно было посмотреть на федеральном телеканале НТВ. Она начиналась в 23:20 по московскому времени.
"Ювентус" стал еще одним участником четвертьфинала Лиги чемпионов, победив "Боруссию" из Дортмунда в ответном матче 1/8 финала турнира. Как сообщается в обзоре, игра проходила в Дортмунде. Счет в конце встречи оказался 3:0 в пользу итальянцев. Первый гол 18 марта 2015 года туринцы забили уже на 3-й минуте матча. На видео голов видно, что отличился Карлос Тевес. Следующим автором гола стал Альваро Мората на 70-й минуте игры. Последний, третий мяч в ворота "Боруссии" отправил снова Карлос Тевес, это произошло на 79-й минуте.
Первый матч между "Ювентусом" и "Боруссией" из Дортмунда также закончился победой итальянского клуба. Тогда они выиграли со счетом 2:1. Прогноз на ответную игру был довольно однозначным, букмекеры ставили на победу туринцев, впрочем, футболисты "Ювентуса" готовились к трудной игре на выезде.
Результаты "Барселоны" и "Ювентуса" в ответных матчах с "Манчестер Сити" и "Боруссией" позволили командам выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Также в 1/4 финала турнира пробились "Реал Мадрид", "Порту", "Бавария", "ПСЖ", "Атлетико" и "Монако". В пятницу, 20 марта 2015 года, пройдет жеребьевка в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.
"Барселона" - "Манчестер Сити" 1/8 финала Лиги чемпионов, 18 марта 2015 года. Видео голов: FC Barcelona™ (Youtube)

"Ювентус" - "Боруссия" 1/8 финала Лиги чемпионов, 18 марта 2015 года. Видео голов: FC Barcelona™ (Youtube)