Движение на Благовещенском мосту заблокировано из-за сломанного светофора

Автор фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Утром в среду неисправный светофор на Благовещенском мосту со стороны Васильевского острова стал причиной временного ограничения движения от площади Труда до Университетской набережной. Большая пробка также на перекрестке проспектов Непокоренных и Гражданского.

Движение автотранспорта на Благовещенском мосту утром 18 марта оказалось заблокировано из-за сломанного светофора и ДТП, сообщают очевидцы в соцсетях. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость автомобильного движения по набережной Лейтенанта Шмидта и Университетской набережной на Васильевском острове, а также на площади Труда не превышает 10 км/ч.
"На Благовещенском мосту со стороны В.О. не работает светофор. Кругом все стоит. По направлению к Благовещенску мосту по площади труда и ранее от Театральной площади творится что-то непонятное: ДТП, пробка, ГАИ нету", - пишет участник Alexsandr Mazur в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
Кроме того, по данным "Яндекса", еще более мощная пробка образовалась на Гражданском проспекте. Движение затруднено начиная от пересечения с Северным проспектом. "Непокоренных к Гражданскому стоит намертво. Полицейский играет с регулировкой светофора, Стою 20 минут, даже не подвинулся", – пишет читатель портала "Водитель Петербурга" Дмитрий.
Накануне днем на площади Восстания из-за короткого замыкания отключились светофоры. Из-за ЧП скорость автомобильного движения по Невскому проспекту в районе кольца не превышала 10 км/ч. Движение регулировали сотрудники ГИБДД. На место также выехали подразделения МЧС.