"Арсенал" выиграл у "Монако", но вылетел из Лиги чемпионов

Автор фото: Global Look Press

"Арсенал" победил "Монако" в ответной встрече 1/8 Лиги чемпионов со счетом 2:0, но вылетел из турнира. В первом матче лондонцы проиграли со счетом 1:3. Обзор матча и видео голов в материале ниже.

"Арсенал" выиграл у "Монако" в ответном матче в рамках 1/8 Лиги чемпионов. Игра закончилась со счетом 2:0, однако лондонский клуб вылетел из турнира, так как в первой встрече уступил монегаскам со счетом 1:3.
Перед матчем с "Арсеналом" тренер "Монако" Жардим заявил, что вряд ли его подопечным будет легко играть. "Когда встречаешься с такой командой, как "Арсенал", где играют футболисты вроде Дэнни Уэлбек, Месут Озил или Санти Касорла, тебе никогда не будет легко. Мы должны сосредоточиться. Мы сыграли только первый тайм в этом противостоянии. Наши соперники - квалифицированные и сильные игроки, так что нам точно будет тяжело", - подчеркнул наставник монегасков.
Результат первой встречи "Арсенала" с "Монако" расстроил болельщиков и футболистов лондонского клуба, однако перед ответным матчем тренер "канониров" Арсен Венгер сообщил, что надо верить в победу. "Если не верить в успех, шансов на победу не будет. Нужно верить и делать все от нас зависящее на поле. В этот раз фаворит - "Монако", так что нам придется непросто", - отметил он.
В обзоре матча "Арсенал" - "Монако" говорится, что сначала лондонцы играли неспешно, контролировали мяч и не создавали острых моментов у ворот монегасков. Только в конце первого тайма они увеличили темп и на 36-й минуте забили гол. Автором гола стал француз Оливье Жиру.
Во втором тайме игры "Арсенала" с "Монако", как подчеркивается в обзоре матча, англичане увеличили количество атак, но смогли попасть в ворота соперника еще только один раз. Это случилось на 79-й минуте встречи, когда на замену вышел Аарон Рэмзи. В последние минуты игры футболисты "Арсенала" старательно штурмовали ворота "Монако", однако забить не смогли. В результате "Арсенал" победил "Монако" со счетом 2:0, однако выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов лондонцам так и не удалось.
"Арсенал" играл с "Монако" во вторник, 17 марта 2015 года, на стадионе "Луи II". Трансляцию матча болельщики могли посмотреть на канале "НТВ-Плюс Футбол 2". Начало трансляции было в 22:30 по московскому времени. Также сразу несколько интернет-СМИ вели текстовые онлайн-трансляции встречи 1/8 финала Лиги чемпионов.
"Арсенал" - "Монако". 1/8 финала Лиги чемпионов 17 марта 2015 года. Видео голов: Youtube