Россияне гадают, что случилось с Владимиром Путиным

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Вопрос: "Что случилось с Владимиром Путиным?" - встревожил интернет-пользователей. Исчезновение президента РФ с экранов телевизоров заставило гадать, где сейчас Путин. Разгадку попытались дать не только российские, но и западные СМИ. В Швейцарии, к примеру, считают, что пропажа российского лидера связана с рождением у него сына от гимнастки Алины Кабаевой. Кремль не подтверждает эти слухи. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уже сообщил, что президент в ближайшие дни появится на публике.

Что случилось с Владимиром Путиным — этот вопрос последние дни волнует россиян. Интернет-пользователи гадают, с чем связано исчезновение президента РФ с телеэкранов. Некоторые СМИ предположили, что глава государства болен. По слухам, Владимир Путин серьезно заболел раком.
Слухи о болезни Владимира Путина опроверг его пресс-секретарь Дмитрий Песков . Он сообщил, что президент занят, у него напряженный график, в котором есть и не публичные встречи. На вопрос журналистов о здоровье главы государства Дмитрий Песков ответил, что президент чувствует себя хорошо и при рукопожатии по-прежнему "ломает руки".
Куда пропал Владимир Путин и где он сейчас ответ на эти вопросы ищут российские и западные СМИ. В частности, швейцарская пресса предположила, что исчезновение российского президента связано с рождением у него сына. Таблоид Blick пишет, что якобы в клинике Святой Анны кантона Тичино рожала гимнастка Алина Кабаева. Ранее в прессе активно обсуждали возможный роман спортсменки и Владимира Путина, однако Кремль отрицал такую возможность.
Точно сказать, что случилось с Владимиром Путиным, газета не может. В издании намекнули, что российские VIP часто пользуются услугами клиники в Тичино, в которой рожала и дочь Сильвио Берлускони. Журналисты добавили, что, по слухам, это уже третий ребенок Владимира Путина и Алины Кабаевой.
Об исчезновении Владимира Путина написали западные СМИ, которые отметили, что визит российского президента в Казахстан был отменен якобы из-за его болезни. Однако Дмитрий Песков сообщил, что запланированную на 12-13 марта 2015 года поездку перенесли по решению всех сторон. Также журналисты писали, что на публике Владимир Путин не появлялся с 5 марта, и поэтому гадали, что случилось с ним и куда он пропал.
Где Владимир Путин сейчас, в Кремле не сообщили, однако назвали слухи о пропаже президента "весенним обострением". "Кому-то грезится отставка Сечина, кому-то — отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина", — заявил Дмитрий Песков. Он также добавил, что Владимир Путин появится на публике в ближайшее время. Правда, точную дату и мероприятие пресс-секретарь главы государства не назвал.
Ответы на вопросы: "Куда пропал Владимир Путин?" и "Что случилось с Владимиром Путиным?" — попытались дать и известные блогеры. В частности, Наталья Радулова предположила, что российский президент или "похищен инопланетянами", или "ушел в кругосветное плавание", или "без рубашки катается на лошади".
Дмитрий Песков опроверг слухи о болезни Владимира Путина. Видео: Седьмой канал