"Зенит" победил "Торино" в 1/8 финала Лиги Европы со счетом 2:0

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС

"Зенит" обыграл итальянский футбольный клуб "Торино" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 2:0. Победу петербургской команды болельщики могли увидеть на канале "НТВ-Плюс Футбол", который вел прямую видеотрансляцию со стадиона "Петровский" в Петербурге. Ответная игра состоится в гостях у "Торино" 19 марта 2015 года.

"Зенит" победил итальянский футбольный клуб "Торино" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы. Игра проходила на стадионе "Петровский" в Петербурге в четверг, 12 марта 2015 года. Счет в конце встречи был 2:0 в пользу хозяев.
Как "Зенит" обыграл "Торино" в Лиге Европы, болельщики могли увидеть на телеканалах "НТВ-Плюс Футбол" и "НТВ-Плюс Спорт Онлайн", которые вели со стадиона в Петербурге прямую видеотрансляцию. Сам матч начался в 20:00 по московскому времени.
"Зенит" во встрече с "Торино" в рамках 1/8 финала Лиги Европы забил два гола. Первый мяч в ворота соперника отправил Аксель Витсель. Счет был открыт на 38-й минуте игры. Автором второго гола стал Доменико Кришито, который забил его на 53-й минуте матча. Видео голов уже появилось в Интернете, его можно посмотреть на Youtube. Во время игры полузащитник итальянского клуба Марко Бенасси получил вторую желтую карточку и был удален с поля.
Результатом игры "Зенит" - "Торино" в Лиге Европы 12 марта 2015 года остался доволен наставник петербургского футбольного клуба Андре Виллаш-Боаш. "Я доволен тем, как сыграла команда, спокойствием игроков, их вниманием, контролем мяча, действиями в защите, прессингом. Результат устраивает нас, хотя противостояние состоит из двух матчей, и мы понимаем, что в следующей игре "Торино" будет действовать на максимуме, пытаясь добиться результата. Поэтому для нас важно и в следующем матче действовать сконцентрированно, внимательно, не дать возможностей сопернику", - заявил он после матча на стадионе "Петровский", где "Зенит" выиграл у "Торино" со счетом 2:0.
Итог матча "Зенит" - "Торино" 1/8 финала Лиги Европы прокомментировал и наставник итальянского футбольного клуба Джампьеро Вентура. Он был недоволен результатом встречи 12 марта 2015 года. "Результат неудачный, мы огорчены. Начало игры сложилось по нашему плану, однако потом последовало удаление Бенасси. Полтора тайма нам пришлось в меньшинстве играть против очень сильной команды, это очень сложная задача. Два мяча мы пропустили после того, как соперник сумел воспользоваться рикошетами у наших ворот. После первого матча против испанского "Атлетика" нам также прочили вылет, однако мы смогли пройти в следующий раунд", - отметил он.
Ответная игра между "Зенитом" и "Торино" назначена на 19 марта 2015 года. Она пройдет в гостях у итальянского клуба.
Лига Европы "Зенит" - "Торино" 1/8 финала 12.03.2015. Видео голов: Youtube