HONKA: Новый поселок с гольф-полем

Компания HONKA выступает партнером компании-девелопера «Земляничные поляны» в строительстве клубного поселка с гольф-клубом STRAWBERRYFIELDS.

Новый загородный комплекс STRAWBERRYFIELDS и коттеджный поселок «Земляничные поляны» строятся в Ломоносовском районе Санкт-Петербурга, всего в 3 км от г. Ломоносов и в непосредственной близости от дворцово-паркового ансамбля Петергофа.
Комплекс расположен на территории площадью 32 га. Здесь будет построен 141 коттедж на земельных участках от 12 до 28 соток.  
К разработке генплана поселка был привлечен известный петербургский архитектор Игорь Фирсов, руководитель архитектурного бюро «АРТ-Ателье». Поселок спроектирован таким образом, чтобы максимальное количество участков граничили с гольф-полем и имели уникальные видовые характеристики. Как и любой гольф-проект, коттеджный поселок под Санкт-Петербургом отличает минимальная плотность застройки. Такое решение позволяет создать совершенно особую атмосферу на территории комплекса.
Партнерами по строительству клубного поселка стали сразу несколько известных строительных компаний, в  том числе и HONKA.
«В качестве партнеров нашего проекта мы выбирали только лучшие компании-производители домов. HONKA, несомненно, стоит в этом списке одной из первых», - говорит Анастасия Малышева, директор по продажам и маркетингу компании «Земляничные поляны».
Согласно партнерскому соглашению, компания HONKAстроит на территории поселка «Земляничные поляны»дома из клееного бруса по типовым или индивидуально разработанным проектам.  Дома HONKA сдаются с полной или черновой  отделкой (на выбор) и введенными в дом инженерными коммуникациями. В настоящее время HONKAстроит два демонстрационных дома по проектам AJATONTA и SERENATA площадью 228,2 и 242,3 м? соответственно, на участках по 20 соток.
Стоимость домовладений в поселке колеблется от 15 до 27 млн. рублей в зависимости от застройщика, материала дома и его площади, а также местонахождения участка.
Для компании HONKA проект STRAWBERRYFIELDS – это далеко не первый опыт строительства загородного комплекса с гольф-полем.
В 1998 году компания принимала участие в реализации проекта  по строительству и дальнейшему развитию элитного гольф-клуба MoscowCountryClub, расположенного в поселке Нахабино под Москвой. В результате реализации проекта на территории гольф-клуба было построено 54 коттеджа HONKA.
С 2014 года в Тверской области компанияHONKAосуществляет строительство загородного комплекса«ЗАВИДОВО HONKA», состоящего из 45 домовладений и являющегося частью респектабельного района«Завидово-Гольф». Он занимает около 400 га и включает единственное в России гольф-поле, лицензированное старейшей в мире Ассоциацией профессиональных гольфистов Великобритании и Ирландии - PGANational.
В STRAWBERRYFIELDS проектирование гольф-поля осуществляет известная международная компания «Гольф-Арк». Поле для гольфа расположено на 72 гектарах и имеет в своём составе 18 лунок, тренировочное поле (DrivingRange), тренировочные площадки для отработки короткой игры (PuttingGreen), тренировочную площадку для отработки коротких ударов (ChippingGreen) и отвечает всем международным стандартам и требованиям PGANational.
Справка о компании HONKA
Финская компания HONKA – мировой лидер деревянного домостроения. Созданная более полувека назад, HONKA стала брендом завоевавшим признание потребителей во всем мире. Дома HONKA возводятся более чем в 50 странах мира. В России с 1995 года эксклюзивным дистрибьютором концерна HONKA является компания «РОССА РАКЕННЕ СПб», осуществляющая весь комплекс работ, связанных со строительством деревянных домов и коттеджных поселков премиум-класса. За 20 лет работы в России построено более 2000 объектов, в том числе  коттеджные поселки. В Ленинградской области построены комплексы «Хонка-парк», «Русская Швейцария», RepinoVillage, «Медное озеро», HonkaFamilyClub. В настоящее время ведется строительство новых загородных комплексов под Петербургом — «Медное озеро – 2» и HONKANOVA ConceptResidence. В Московской области построены поселки «Дачи HONKA», «Истринскаяривьера». Ведется строительство поселков HONKA CLUB, «Берег HONKA». В Пермском крае построен загородный комплекс «Деревня Демидково», здесь же строится новый поселок «Королёвские дачи».  В Тверской области идет строительство коттеджного поселка «ЗавидовоHONKA».
Офисы компании осуществляют деятельность в Санкт-Петербурге, Москве,  Перми, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске.
Контактная информация:
Светлана Шерстнева, HONKA
тел. +7 812 320 5060, +7 931 306 1080