Александр Дрозденко получил разрешение Кремля на досрочную отставку

Автор фото: Ковалев Петр

По данным источников СМИ, действующий глава Ленинградской области получил официальное разрешение на досрочную отставку и участие в досрочных выборах в сентябре этого года. Уточняется, что официально об этом объявят в конце апреля или в мае.

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко получил официальное разрешение на досрочную отставку в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, руководителем администрации главы государства Сергеем Ивановым и его первым заместителем Вячеславом Володиным, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к администрации региона.
В ходе встречи Александру Дрозденко обозначили возможность ухода в отставку и участия в выборах губернатора в сентябре этого года. На этих выборах конкурентами Александра Дрозденко могут стать лидеры фракций "Справедливая Россия" и ЛДПР в Законодательном собрании Ленобласти Александр Перминов и Андрей Лебедев, а также депутат Государственной думы от КПРФ Николай Кузьмин. При этом сам Александр Дрозденко будет баллотироваться от "Единой России".
Источник издания уточнил, что официально об этом может быть объявлено в конце апреля или в мае.
Предвыборный штаб Александра Дрозденко могут возглавить руководитель Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, бывший вице-губернатор Ленобласти Юрий Голохвастов и председатель Общественной палаты региона Юрий Трусов, сообщил другой источник издания, подчеркнув, что они будут выполнять только представительские функции.
Пресс-служба Александра Дрозденко официально опровергла эту информацию и сообщила, что Александр Дрозденко уходить в досрочную отставку не планирует.
Также газета со ссылкой на источники сообщает, что бывший вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев, который ушел в отставку в феврале, в ближайшее время может стать президентом Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой).