Спасатели эвакуировали рыбака-инвалида со льда у Петропавловской крепости

Автор фото: ГУ МЧС по Петербургу

В воскресенье во время профилактического рейда МЧС, спасатели эвакуировали несколько рыбаков у Петропавловской крепости и напомнили об опасности подледного лова рыбаку в инвалидном кресле.

Спасатели 8 марта во время профилактического рейда эвакуировали со льда рыбаков у Петропавловской крепости. Сотрудники экстренных служб  не стали подходить к рыбакам на катере на воздушной подушке, опасаясь повреждения льда.
В числе любителей подледного лова спасатели обнаружили мужчину в инвалидном кресле. Во избежание несчастного случая спасателями было принято решение эвакуировать мужчину на берег, где с ним была проведена профилактическая беседа.
"Бесстрашного любителя не останавливало ни состояние ледового покрытия, которое сейчас после недели плюсовых температур можно назвать покрытием с большой натяжкой, ни возможные трудности обусловленные инвалидным креслом в котором передвигался любитель зимней рыбалки", - отмечается в релизе ведомства
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время похолодания в Петербурге не ожидается. Спасатели призывают всех жителей и гостей Северной столицы воздержаться от выхода на ледовое покрытие водоемов.